ROLF PALM. Jarrones en miniatura de gres, 2 piezas.
280606. ROLF PALM. Jarrones en miniatura de gres, 2 piezas.
Jarrones en miniatura de gres, uno con esmalte azul y verde oliva, el otro con esmalte marrón y blanco lechoso, firmados y fechados Palm Mölle 1967, altura unos 7 cm.
Informe de estado
En el vaso con esmalte blanco y marrón, hay un rechazo en la boca, el otro con una pequeña mancha producto de la cocción.
Informe de estado