2799472. SILLÓN, estilo Imperio francés, años 2000.
Marco de nogal, parcialmente dorado. Tapicería de cuero. Altura 95 cm. Altura del asiento 46 cm. Ancho 60 cm.
Desgastes normales de uso, alguna marca de impacto, cuero con algo de pátina, pequeños daños de moldura en la parte delantera de la pierna.