279498. JARRON, porcelana, jarrón con tapa.
Este jarrón con tapa mide aprox. 30 cm de altura y es un objeto de porcelana muy decorativo de la Manufactura del Palacio de Ludwigsburg. Está adornado con agradables conchas mediterráneas azul ahumado en tonos de azul, verde y dorado. La pieza de la tapa está adornada con una pequeña forma de pera con hojas doradas.
Contemporáneo y decorativo. No golpeado.