2790587. RELOJ DE BOLSILLO DE HOMBRE JUNGHANS ANTIGUO.
caja de reloj plateada con decoración de diamantes, aprox. 74,8 gramos, esfera dorada con números arábigos dorados aplicados y puntos para los minutos, manecillas azuladas, segundero pequeño a las 6 en punto, movimiento de cuerda manual *Junghans* funciona brevemente, cubierta antipolvo de metal marcada. *Ancho 10 Rubis*, Ø aprox. 49 mm.