2786705. CAJA CON TAPA CORREDERA, 1824.
Ataúd con tapa corredera, cuadro de flores con decoración de rosas y las iniciales BJD, 1824.
Alto 18 cm Largo 41,5 cm Ancho 26,5 cm.
Desgaste relacionado con la edad, Desgastes normales de uso.
Renovado con el tiempo.