278601. FIGURAS TALLADA EN MADERA, ICONO, CRUCIFIJO.
Ángel tallado en madera, dorado, largo 26 cm.
Krucufix, altura 46 cm.
Figuras 3 piezas, altura 5-12 cm.
Icono, pintado sobre tabla de madera.
Pintura con incrustaciones, (John Nordqvist).
Procedencia; finca del artista Wanja "Nones" Håkansson, Götene, (1923-2014).
Krucufix, altura 46 cm.