278471. OBJETOS DE CERÁMICA 9 piezas, Rörstrand, Hertha Bengtsson, Rörstrandia, Nylund ALP, Heutschenreuther.
Cuenco, "Rörstrandia, Modelo Jernberg", Rörstrand, altura 9, diam 16 cm.
Jarrón, modelo Nylund, ALP, altura 15 cm.
Florero, Hertha Bengtsson, Rörstrand, altura 13 cm.
Búho, decoración dorada, Heutschenreuther, altura 17 cm.
Otra altura 5-25 cm.
Procedencia; finca del artista Wanja "Nones" Håkansson, Götene, (1923-2014).
Vestir.