2784616. CÁMARA, Leica M3, Ernst Leitz. Wetzlar, 1957.
n.º 910 748, objetivo, n.º 1947486 con montura M, Leitz Wetzlar Summaron, 35 mm f: 2,8. Con protector de lente y estuche marcado como Leica.
Desgastes normales de uso. Desgaste relacionado con la edad. Arañazos. Marcas. Suciedad. Verdete. No revisado. No probado funcionalmente.