276939. VAS, gres, Stig Lindberg, Gustavsberg Studio.
Patrón similar a una cuerda prensada. Esmaltado en azul turquesa y verde, entre otras cosas.
Altura aprox. 36,5 cm.
Firmado G Studiohanden Stig L. GUSTAVSBERG impreso.
Altura aprox. 36,5 cm.