275213. WANJA "NONES" HÅKANSSON. Óleo sobre lienzo, 8 piezas, diferentes motivos, firmado y sin firmar.
Motivo con boca, pintado por la nieta de Wanja, Johanna Håkansson. Otros, Wanja "Nones" Håkansson. 38-61x43-74cm.
Procedencia; finca del artista Wanja "Nones" Håkansson, Götene, (1923-2014).
Desgaste, aparición de pérdida de pintura.