274836. FUENTES Y CUENCOS PARA SERVIR, "Cook", Lovisa Wattman, Höganäs Ceramics. Segunda mitad del siglo XX.
Plato de servir, ovalado, largo 47 cm.
Cuencos para servir, diámetro 26,5 - 31,5 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor, fuente ovalada para servir con pequeñas ampollas de glaseado en el borde.