2744585. Plato con un par de faisanes.
Bandera de porcelana con marca de fábrica de color rojo coral, borde liso con pintura policromada de un par de faisanes y flores sobre un fondo ópticamente craquelado, borde dorado, diámetro aproximado 25,5 cm.