CHINA. "JADE, HORQUILLA CORTA EN FORMA DE BAMBÚ Y PÁJARO".
274207. CHINA. "JADE, HORQUILLA CORTA EN FORMA DE BAMBÚ Y PÁJARO".
Horquilla, tallada en jade, probablemente del siglo XX. Punta en forma de madera de bambú y cabeza en forma de pájaro, águila o fénix. Medidas 22,5x2cm.