Acuarela sobre papel, 34 x 48,5 cm. Firmado Albert Engström Del catálogo de Modig: "Albert Engström es descrito por muchos como el pintor del agua y la nieve. Observe el cuello en la corriente. Así lucía Albert's Neck en varias obras." EXHIBIDO Grisslehamn, 2020 Villa NK en Nyköping, 2020 LITERATURA Göran Modig: "Albert Engström- 150 obras", 2022, catálogo no. 55.
Informe de estado
No examinada fuera de cuadro.
Para obtener más información, comuníquese con amelie.axson.johnson@auktionsverket.se.
Informe de estado
No examinada fuera de cuadro.