2741464. ALBERT ENGSTRÖM. "Auto retrato".
Lápiz y acuarela, 57 x 71 cm.
Firmado y fechado con dedicatoria: Albert Engström a su amigo Helmer Åkerman 1918.
LITERATURA Anuario 2019 EN EXPOSICIÓN Museo Nacional 1944 Kalmar 1919 Grisslehamn 2020 NK villa Nyköping, 2020.
No examinada fuera de cuadro.
Para obtener más información, comuníquese con amelie.axson.johnson@auktionsverket.se.
No
Albert Engström (1869–1940)
Albert Engström - a collection