CHINA. "PAR DE JARRONES CILÍNDRICOS ALREDEDOR DE 1900-1920".
273857. CHINA. "PAR DE JARRONES CILÍNDRICOS ALREDEDOR DE 1900-1920".
2 jarrones cilíndricos, pintura policromada en forma de profesor con su alumno al fondo, dispuestos a bromear, 2 jóvenes chinos. Pintura a mano, citas 2. Mitad del siglo XIX, firmado. Altura 27,5 cm, soporte 11,5 cm.