273812. CHINA. "TETERA DECORADA CON BAMBÚ Y YIN & YANG".
Tetera, firmada debajo, con elementos tradicionales chinos, cerámica de barro cocido. Asa y cuenco en forma de bambú, el pomo de la tapa con el símbolo del Yin & Yang. Datación del siglo XIX, H 11 x D 19,5 x W 12 cm.
Informe de estado
Más pequeño en el cuerpo en el área de las ruedas. Signos de desgaste en la zona interior y exterior del aro base.
Informe de estado