BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). mesa de estudio con vista a la ventana.
273731. BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). mesa de estudio con vista a la ventana.
Óleo sobre lienzo, firmado abajo a la derecha, verso con confirmación de la viuda del artista y obra nº: 4, procedente del patrimonio del artista, 154 cm x 120 cm.