SERVICIO DE CAFÉ y VELAS y CUENCO con SET DE FLORES, 15 piezas, porcelana, Arthur Percy para Gefle, primera mitad del siglo XX.
273433. SERVICIO DE CAFÉ y VELAS y CUENCO con SET DE FLORES, 15 piezas, porcelana, Arthur Percy para Gefle, primera mitad del siglo XX.
6 tazas de té con platillo 1 tetera 1 azucarero con tapa 1 jarra de leche 2 candelabros "Dorados" 2 candelabros rojos con decoración dorada 1 cuenco "Rojo rubí" de unos 26 cm de diámetro 1 arreglo floral en forma de pez.
Informe de estado
Desgaste, crepitaciones, decoloraciones. Una taza con grietas.
Informe de estado