27335. Araña, latón con prismas, siglo XX.
Marco parcialmente vidriado en latón con decoración de hojas, 16 brazos de luz curvos, colgados con prismas y esferas en forma de hoja y en forma de gota, decoración de urnas de vidrio con ramos. Electrificado. Altura 115 cm, diámetro 90 cm.