Plato en porcelana azul y blanca, Chien Lung, 1736 - 1795, diámetro 26 cm Plato hondo en porcelana azul y blanca, Chia Ching, 1796 - 1820, diámetro 24 cm, estos platos tienen procedencia, Wayland Wisslander Plato en porcelana con decoración policromada, China alrededor de 1800 Taza y platos de porcelana, China principios del siglo XIX.