270008. ANILLO, oro blanco 18k, con 2 diamantes y 6 diamantes talla octágono, tot. 0,6 quilates 1900 Peso bruto 6 gramos.
Grabado 0,6 ct. Dos diamantes más grandes aprox. 0,27 ct. 6 piezas más pequeñas aprox. 0,01 qt. S t. Tamaño 16-16,5 mm.
Desgaste de Desgastes normales de uso ligero.