2699385. KNIV, Jan-Erik Skoog, Deje.
Longitud de la hoja 70 mm. Longitud total del cuchillo 18 cm.
Eje de plástico puro y moldeado.
Funda de piel con las iniciales "JS".
Jan Erik Skoog 1943 - 2010 fue uno de los mayores coleccionistas de cuchillos de Suecia y un reconocido fabricante de cuchillos.
Desgaste de Desgastes normales de uso ligero.