269756. JUEGO DE LAVANDERÍA, cerámica, 5 partes, Rörstrand, principios del siglo XX.
Lavabo, jarra, olla, bol/jarrón, jabonera con tapa. Jarra altura 29 cm, lavabo diam 38,5 cm. Esmaltado blanco con decoración dorada.
Desgaste, decoración desgastada, grietas menores, suciedad.