268446. PIEZAS DE SERVICIO, 11 piezas, porcelana, "Bellis", Eva Bladh, Upsala-Ekeby Karlskrona, años 50.
6 platos pequeños, diámetro 17,5 cm 3 tazas de café, altura 5,5 cm 1 azucarero, altura incluida la tapa, 7,5 cm 1 crema, altura 6,5 cm.
Desgaste de la edad. Desgastes normales de uso.
2 tazas de café con grietas, una de ellas con descantillados.