BERNARD BUFFET. Representación de una cabeza desde abajo.
267296. BERNARD BUFFET. Representación de una cabeza desde abajo.
nacido 10 de julio de 1928 en París, m. 4 de octubre de 1999 en Tourtour. Aguafuerte punta seca, u.re. señal. Bernard Buffet, izquierda XXX/XXX, representación de una cabeza desde abajo. Dimensiones de la placa: 43,6 x 37,4 cm. Enmarcado tras un cristal.