267181. H.A. SCHULT. pájaro dorado.
nacido 1939 en Parchim/Mecklenburg, Alemania Diseñadora gráfica, artista de objeto y acción. Inserto de periódico, u.re. firmado y eso Schult 91, "Golden Bird", documentación de la acción del artista en el centro de Colonia. Dimensiones: 39,3 x 28 cm.