266920. JEAN COUNE. representación del paisaje.
nacido 1900 en Düsseldorf, muere. 1963 ibíd., óleo sobre lienzo, u.r. señal. J. Coune, Paisaje con cabaña campesina. Dimensiones: 80 x 61 cm. enmarcado.