266845. JEAN COUNE. representación del paisaje.
nacido 1900 en Düsseldorf, muere. 1963 ibid, óleo sobre lienzo, abajo a la izquierda señal. Coune, "En la playa", representación de barcos en la playa con barcos de pesca y carruajes tirados por caballos en un cielo tormentoso. Dimensiones: 80 x 60 cm. enmarcado.