SERVICIO DE COMIDA, 47 piezas, ALP, Lidköping, años 30 / 40.
266560. SERVICIO DE COMIDA, 47 piezas, ALP, Lidköping, años 30 / 40.
Electrodomésticos con decoración floral policromada y dorados 12 platos llanos de 25 cm de diámetro 10 platos hondos de 25 cm de diámetro 12 platos de entrada de 21 cm de diámetro 2 cuencos de 25 cm de diámetro 2 zanahorias de 18 cm de diámetro, 22 cm 6 platos de 25 de longitud - 38 cm Cuenco para salsa, largo 18 cm Jarra, alto 20 cm Terrina, alto 21 cm Estampado para 1932-1943.