2658825. BOCHMANN, GERHARD. -"Caballo al trote", GOEBEL.
Diseño de G. Bochmann (1977), cerámica, pintura policromada, firmada "G.Bochmann" en el pedestal de césped, parte inferior con la marca del fabricante 1979-1990, año y número de modelo 32 307 18, HxL: ca.19x28cm.