265580. JARRON CON TAPA, 2 piezas, China, 1800 - 1900.
Similar en forma.
Jarrón con tapa, finales del siglo XX, altura 32,5 cm.
Jarrón sin tapa, vidriado celadón, siglo XIX, decoración de extensa caligrafía china, altura 29,5 cm.
Informe de estado
Jarrón sin tapa con varias grietas superficiales en el vidriado, además de nieblas de fabricación, tapa reparada en el segundo jarrón.
Similar en forma.
Informe de estado