PABLO PICASSO. "PEQUEÑA LITOGRAFIA VISTA TRASERA FEMENINA". Firmada, numerada, limitada.
265266. PABLO PICASSO. "PEQUEÑA LITOGRAFIA VISTA TRASERA FEMENINA". Firmada, numerada, limitada.
Litografía limitada sobre papel hecho a mano, a partir de una serie de dibujos lineales, Pablo Picasso creó los motivos de forma purista y sin mucho esfuerzo. Presente aquí en grafito numerado 35/1000. marco: aprox. 37,5x37,5cm.