JEF LOUIS VAN LEEMPUTTEN. PAISAJE CON GALLO, GALLINAS Y PATOS. Óleo sobre madera. 27,5x36,5cm. Firmado y fechado abajo a la derecha: JLvan Leemputten 1893. Cuadro.
265215. JEF LOUIS VAN LEEMPUTTEN. PAISAJE CON GALLO, GALLINAS Y PATOS. Óleo sobre madera. 27,5x36,5cm. Firmado y fechado abajo a la derecha: JLvan Leemputten 1893. Cuadro.
Jef Louis van Leemputten (1865 - 1948).
Pintor belga de paisajes y animales.