265131. LOTE DE 4 BOTELLAS DE TABACO CHINA 19 / SIGLO 20.
Pequeño paquete de cuatro botellas de rapé de diferentes materiales: porcelana, vidrio y posiblemente hueso/hueso (pátina intencionada). Muy buenos ejemplos con pintura a mano. Altura: 6,5 - 9,5 cm.