PROGRAMA DE TEATRO, aproximadamente 140 piezas. I a. El debut estudiantil de Greta Gustafsson en "Äfventyret" en 1923 y más tarde como Greta Garbo en "Den Osynlige" en 1924, programas de, p. Los programas de los teatros reales, Intiman, Folkteatern y Kar de mumma revue. 1907-1960.
2644948. PROGRAMA DE TEATRO, aproximadamente 140 piezas. I a. El debut estudiantil de Greta Gustafsson en "Äfventyret" en 1923 y más tarde como Greta Garbo en "Den Osynlige" en 1924, programas de, p. Los programas de los teatros reales, Intiman, Folkteatern y Kar de mumma revue. 1907-1960.
140 programas de teatro de la mayoría de los teatros suecos ver facsímil con compilación de todos los programas. Helado de película, aproximadamente 30 piezas. de la serie Marabou Film, i.a. Le acompañan Greta Grabo, Joan Blondell y Mary Pickford.
Informe de estado
Desgastes normales de uso. Cierto desgaste en los programas más antiguos, por lo que pueden faltar páginas en algunas páginas. No revisado.
Informe de estado