2641015. ALBERT WUNDERLICH (1876-1946). paisaje de río.
Albert Wunderlich (1876-1946), paisaje fluvial, óleo sobre lienzo montado sobre madera, 1915, firmado y fechado abajo a la derecha, aprox. 51 x 58 cm, con marco aprox. 60,5x67,5cm.
Informe de estado
Oscurecido, abrasiones y pérdida de color, pequeñas manchas de foxing, marco con signos de desgaste.
Informe de estado