"PINTURA AL ÓLEO BODEGÓN DE FRUTAS MANZANAS EN EL ÁRBOL" Con monograma, fechado y bellamente enmarcado.
263975. "PINTURA AL ÓLEO BODEGÓN DE FRUTAS MANZANAS EN EL ÁRBOL" Con monograma, fechado y bellamente enmarcado.
Pequeña pintura al óleo sobre cartón, en tonos pastel predominantemente verdes, fruta de manzana pintada de forma natural en el árbol. Firmado AMP abajo a la izquierda 7/4/1914, marco original. Dimensiones: aprox. 29 x 39 cm o 21,5 x 32 cm.
Informe de estado
Pintura en buen estado, marco con pequeños signos de los años.
Informe de estado