2632175. VARIACIÓN DEL SERVICIO MOCHA ROSENTHAL.
Porcelana con vidriado verde marca de fábrica Rosenthal, Alemania, línea de estudio, modelo n.º 2500 *Variación*, diseño Tapio Wirkkala 1962, se fabricó hasta aprox. Producida en 2010, forma cilíndrica esmaltada en blanco con nervaduras longitudinales, incluye 6 copas moka H aprox. 7 cm, 6 platos esmaltados en negro Ø aprox. 13 cm y una cafetera cada H aprox. 18 cm (boquilla algo dañada.), jarra de nata H aprox. 7 cm y azucarero H aprox. 5cm, totales 15 partes.
Informe de estado
Boquilla con un pequeño chip, por lo demás en buen estado.
Informe de estado