GUSTAVE ALBERT (1866-1905). "Alrededores de Morsalines et Saint-Vaast-la-Hougue". Óleo sobre lienzo, firmado.
262827. GUSTAVE ALBERT (1866-1905). "Alrededores de Morsalines et Saint-Vaast-la-Hougue". Óleo sobre lienzo, firmado.
65 x 81 cm.
Procedencia La familia del artista Exposiciones Gustave Albert Memorial exposición Eskilstuna Art Museum 1955-56, nº 75.
Exposición en memoria de Gustave Albert Eskilstuna Art Museum 1995-96, nº 29.
Informe de estado
Menor pérdida de color, pequeño agujero en el margen superior.
65 x 81 cm.
Informe de estado