PIEZAS DE SERVICIO en porcelana, 25 piezas, "Maria Björnbär", Rosenthal, Alemania.
262634. PIEZAS DE SERVICIO en porcelana, 25 piezas, "Maria Björnbär", Rosenthal, Alemania.
Decoración de moras.
4 platos con borde en relieve. Diámetro 17 cm. Marcado Rosenthal María.
2 placas, redondas. Diámetro 17,5 cm. Marcado Rosenthal.
Maceta. Altura 16 cm. Etiquetado Imperio Rosenthal.
Zanahoria. 24x24 cm. Marcado Rosenthal.
Plato. Longitud 33 cm. Ancho 20,5cm. Marcado Rosenthal.
2 platos para servir. Longitud 24 cm. Ancho13 cm. Marcado Rosenthal.
4 platos llanos. Diámetro 26 cm. Marcado Rosenthal.
6 platos hondos. Diámetro 25 cm. Marcado Rosenthal.
4 placas st. Diámetro 21,5 cm. Marcado Rosenthal.
Informe de estado
Solo placas con borde en relieve.
Desgastes normales de uso.
Decoración con desgaste.
Un plato hondo con muesca en el anillo del pie.
Decoración de moras.
Informe de estado
Desgastes normales de uso.
Decoración con desgaste.