ALBERTO TREVISAN. "ACUARELA VENECIA SANTA MARIA DELLA SALUTE" Escena nocturna con gondolero, hacia 1960/70.
262096. ALBERTO TREVISAN. "ACUARELA VENECIA SANTA MARIA DELLA SALUTE" Escena nocturna con gondolero, hacia 1960/70.
Representación de las aguas de Santa Maria della Salute a la luz de la luna brillante. Bella acuarela de Alberto Trevisan (1919 - 1978), conocido por sus vistas de Venecia, de los años 60 y 70. Firmado abajo a la derecha, sin fecha. marco: aprox. 61x44cm.
Informe de estado
Acuarela en muy buen estado, marco con algunos desconchones.
Informe de estado