DIETER LUKAS-LARSEN. "ESCENA DE LA ORILLA". Óleo sobre lienzo. 60x50cm. Firmado abajo a la izquierda: D.Lukas-Larsen. Cuadro.
262094. DIETER LUKAS-LARSEN. "ESCENA DE LA ORILLA". Óleo sobre lienzo. 60x50cm. Firmado abajo a la izquierda: D.Lukas-Larsen. Cuadro.
Dieter Lukas-Larsen (1936 Stolp - 2001).
pintor paisajista. Alumno de Oskar Kokoschka.
Hijo del conocido pintor paisajista y marino Gerhard Lukas-Larsen.