261895. L. EKEMAN-ALLESON. "LITOGRAFÍA A COLOR ORGULLOSO CABALLO SARIDAN" Alrededor de 1860, joven enmarcado, firmado.
Gran litografía en color de alrededor de 1860/1870. El original está "extraído del natural" por Rudolf Kuntz (1797 - 1848). Marco: 57,5 x 52,5 cm.
Chapa en muy buen estado, barra de marco con los más mínimos golpes.
No