260296. LIBRO, procedencia Axel Petersson Döderhultarn.
Libro de lectura para la escuela primaria, impreso en 1875. El libro ha pertenecido a Axel Petersson Döderhultarn y su hermana Charlotta Petersson. Varias notas se pueden encontrar en el interior de la cubierta.