RELOJ DE MESA, bronce dorado, estilo rococó, Francia, segunda mitad del siglo XIX.
258868. RELOJ DE MESA, bronce dorado, estilo rococó, Francia, segunda mitad del siglo XIX.
La casa del reloj flanqueada por una figura sedente y decoración de guirnaldas de flores, hojas de acanto, coronadas con flores con una paleta. El movimiento está marcado Miroy Fres Btes SGDG GM PARÍS 517. Altura 23 cm. Péndulo disponible.