VELEROS, pareja, metal dorado/porcelana, estilo oscarizado, siglo XIX.
258840. VELEROS, pareja, metal dorado/porcelana, estilo oscarizado, siglo XIX.
Para 6 cirios cada uno, pie en porcelana, con decoración dorada y policromada, altura 64 cm.
Prismas extra y defectuosos, así como manguitos ligeros incluidos.
Informe de estado
Desgaste, reparación en brazo ligero, prismas complementados.
Informe de estado