258385. LÁMPARA DE MESA, cerámica pintada, principios del siglo XX.
Geisha llevando linterna. Firmado y marcado de números. Altura unos 57 cm.
Desgaste, arañazos, marcas, manchas. Posiblemente pantalla posterior. Marcas de choque ocasionales. Mano con daño/reparación.