SERVICIO DE COMIDA, alrededor de 61 partes, "Irene", Rörstrand, cambio de siglo 1900.
257514. SERVICIO DE COMIDA, alrededor de 61 partes, "Irene", Rörstrand, cambio de siglo 1900.
Decoración de flores con borde turquesa.
24 platos llanos, diámetro 25,2 cm.
8 platos hondos, diámetro, 24,7 cm.
14 placas de inicio, diámetro, 18,1 cm.
Platos de 8 piezas, diámetro 16,3 cm.
3 platos de servir ovalados, 28 - 39 cm.
1 fuente redonda para servir de 32,3 cm de diámetro 1 fuente para servir en forma de rombo de 30,3 cm de largo
1 cuenco para salsa con plato, largo 20 cm, alto 9 cm.
Informe de estado
Desgaste y rasguños de Desgastes normales de uso menor, un plato pequeño con grieta fina.
Informe de estado