LOCKASK en porcelana, Astrid Ewerlöf, Art Nouveau, Rörstrand, principios del siglo XX.
257446. LOCKASK en porcelana, Astrid Ewerlöf, Art Nouveau, Rörstrand, principios del siglo XX.
Recipiente redondo con tapa. Decoración de anémonas en diferentes tonos de verde, azul y pequeño bajo vidriado.
Altura 7 cm.
Diámetro 15 cm.
Marcado Rörstrand E.
Informe de estado
Descantillados insignificante en el borde de la tapa.
Altura 7 cm.
Diámetro 15 cm.
Marcado Rörstrand E.
Informe de estado